Bad Company
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Bad Company

Game Portal
 
ГлавнаяФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Голосуй за наш сайт!
Internet Map

 

Завоевание Америки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Сантьяго
Сержант
Сантьяго

Количество сообщений : 1044
Группа : Bad Company
Завоевание Америки A6ec0dfdd047


Завоевание Америки 9022b7417967
Репутация : 26
Дата регистрации : 2008-08-19

Завоевание Америки Vide
СообщениеТема: Завоевание Америки   Завоевание Америки Icon_minitimeПн Авг 25, 2008 6:29 pm

American Conquest
Завоевание Америки 94030db1a2d12c77fd
Жанр: RTS
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Руссобит-М
Требования: P2-450, 64Mb, 16Mb Video
Рекомендуется : P4-1500, 256Mb, 32Mb Video

Завоевание Америки 6217250f61a021f8ec
Перед внутренним взором мелькают удивительные картины, то собирающиеся из разных кусочков в единое целое, то расползающиеся в ничто. Вот великий индейский вождь Текумсе выигрывает войну против США и, объединив племена в Конфедерацию, окончательно изгоняет из Северной Америки бледнолицых собак. Хотя этого, конечно же, не могло быть – ранее США проиграли войну за независимость и к началу восстания Текумсе оставались Британской колонией. Нет, и это неправда – войны за независимость не могло быть – кровожадные индейцы перебили всю экспедицию Колумба и в Европе образца 18-го века еще никто не догадывается о существовании Нового Света…


Завоевание Америки 744922c8a7d84110d2
Осторожно, вызывает мгновенное привыкание!
К счастью, все вышеперечисленные сцены являются не результатом горячечного бреда обозревателя (который подхватил температуру, пробираясь по колено в воде в редакцию playground’а), а новым продуктом украинской студии GSC Game World. Игра представляет собой ядреную смесь самых сокровенных желаний, мгновенно вызывая тяжелое привыкание. Многие утверждают, что подобная аддиктивность является следствием того, что в игре есть буквально все: от трапперов и аутентичного улюлюканья индейцев, до трусов, дезертиров и пораженцев, бегущих с поля боя с сакральными криками «Мама!» и «Я хочу домой!». В этих словах есть доля правда, но на самом деле тяжелая зависимость начинается прямо с заставки, когда дьявольский голос ласково произносит: «Такова история этого континента. Хотите ее изменить?». Услышав подобное приглашение, игрок мертвой хваткой вцепляется в мышку и не отходит от компьютера до самой смерти, раз за разом открывая Америку….

Завоевание Америки 426f72a7b95dfe4f3e
Для тех, кто не.
«Завоевание Америки» (далее – «ЗА») являет собой пример любопытной несуразицы. Дело в том, что у правдорубов имеется одна и та же претензия к большинству исторических стратегий – в реальности в битве участвовало несколько миллионов солдат, а в игре по экрану ползает жалкая сотня уродцев. С «ЗА» ситуация противоположна до смеха - исторически форт защищали 400 англичан, а нападало 1500 французов, в игре же на экране бьются десятитысячные толпы, устраивая жуткое светопреставление. В развитие темы «Казаков», славившихся своей массовостью, в «ЗА» приготовлено множество подарков для любителей масштабных битв. Самые важные из них – увеличение юнит-лимита с 8000 до 16000 человек (очевидно, в «Наполеоновских войнах», они же «Казаки 2», юнит-лимит будет увеличен до 32, а то и до 64 тысяч), введение L-режима и появление индейцев. L-режим является костылем, необходимым каждому стратегу – по нажатию одной волшебной клавиши камера взмывает в горные выси, давая возможность окинуть взглядом простирающиеся вокруг окрестности. Учитывая увеличение поголовья скота, данное новшество становится незаменимым уже через пять минут игры.

Завоевание Америки 20d67c65f65f02bf07
Со вторым пунктом нашей программы - индейцами, все еще веселее. Европейцев описывать нет особого смысла – если вы играли в «Казаков», то имеете достаточно полное представление о них, изменения, их, коснувшиеся, радикальными не назовешь. С краснокожими воинами ситуация прямо противоположная – тактика игры за них кардинально отличается от тактики бледнолицых. Основная сила индейцев – в массовости. Собрать несколько тысяч воинов за считанные минуты не представляет для них проблем. Практически все воины для создания требуют больших количеств еды и им практически не нужны другие ресурсы. В результате, индейцы даже не строят шахты – они им ни к чему. Далее – у краснокожих нет артиллерии, поэтому им приходится поджигать вражеские строения своими лучниками, или штурмовать их (подробности ниже). Второй вариант предпочтительнее, ибо ждать под ураганным огнем пока догорит крепость на 65 тысяч «хитов» по меньшей мере, глупо. Поэтому очень скоро у поклонника индейцев начинается легкий невроз – необходимо собрать большую толпу индейцев, довести ее до вражеского поселения и под ураганным огнем, без всякой артподготовки, захватить все жизненно важные здания.

Завоевание Америки 1ff53c10856459eef7
New features.
Захват зданий – отдельная песня. Дело в том, что в любое здание можно загнать энное количество народа, который будет отстреливать окружающих из окон помещения (GSC, как всегда, верна деталям: каждое окно имеет определенную площадь обстрела, в результате чего догадавшиеся атаковать здание с не имеющего окон торца потерь не понесут). Пытающимся захватить здание придется маршировать под ураганным огнем до входной двери, после чего вступать в рукопашную. И хорошо, если внутри здания сидят крестьяне, а не злые фузилеры…. Второй радостью является введение новой системы постройки войск – для производства одного солдата в качестве исходного сырья нужен один крестьянин. Проблема решается радикально – точка выхода крестьян устанавливается на ближайшем форте, после чего заказывается бесконечное производство крестьян. Впрочем, форты и крепости это отдельная песня. Дело в том, что вышеназванные строения являются неплохими оборонными сооружениями, способными полностью уничтожить наступающего врага. Проблема в другом – пока в форте из колхозников куются офицеры, сидящие внутри юниты огонь вести не будут по принципиальным соображениям. Приходится все время решать мучительную дилемму – что полезнее – лишний солдат, или ядро в гущу противников? С введением новой системы боевого духа один орудийный выстрел может оказаться полезнее пары десятков солдат. Дело в том, что боевой дух каждого воина рассчитывается индивидуально, исходя из множества параметров. Убили рядом врага – хорошо, убили товарища – плохо. Залпом уничтожило большую часть отряда – очень плохо. Ну, а после смерти знаменосца и героической гибели командира и побежать не грех. Беглецы временно выходят из-под контроля и тонкой струйкой устремляются к ближайшим укреплениям. В результате, получаются прямо-таки комические сценки – несколько тысяч индейцев бегут на жалкую сотню европейцев. Солдаты дают дружный залп, убивают несколько десятков краснокожих, оставшиеся в живых убегают с диким воплями. Что характерно, паникеры автоматически выходят из состава подразделения, поэтому если вдруг численность вашего отряда уменьшилась раза в три, то не пугайтесь – большую часть солдат вы найдете у ближайшего форта. На боевой дух влияет множество показателей, важнейшими из которых является смерть начальства, поэтому настоятельно рекомендую как можно скорее делать апгрейд брони офицеру, знаменосцу и барабанщику, дабы не быть свидетелем неприятных сцен бегства.

Завоевание Америки B560e9b70857626be3
Графика, музыка и все остальное.
Со времен «Казаков» графика игры похорошела, муссировать эту тему смысла нет, поэтому зри шоты, в них правда. Музыка на уровне – бравурные марши не щиплют ушки и от дел особо не отвлекают, в голове они тоже, впрочем, особо не задерживаются. Звуковое сопровождение отличное – индейцы улюлюкают, птички поют, пушки стреляют. Хотелось бы особо отметить старания GSC на ниве народного просвещения – пройдя пару кампаний, вы сможете вполне законно называть себя знатоком истории США. Дело в том, что перед каждой миссией в качестве брифинга вам придется выслушивать несколько страниц текста, рассказывающего о том, как все было на самом деле. В результате, блестяще пройдя, скажем, кампанию за французов в Семилетней войне вы с удивлением узнаете из дебрифинга о том, что они с позором завалили всю войну. Я понимаю, что оно так и было и историю не перепишешь, но нельзя ли было как-нибудь помягче, что ли.



Завоевание Америки 50aec66e71571b7707
Играть!
Вопрос о том, надо или нет покупать «ЗА» не возникает ни на мгновение. Если вы играли в «Казаков» - бегите в магазин, если по каким-то причинам «Казаков» пропустили – все равно покупайте «ЗА», вам обязательно понравится. Ведь кроме умопомрачительной стратегической игры (чего стоят только новые режимы игры по Интернету!) вы получаете возможность собственноручно перекроить историю целого континента, сделав то, что всегда мечтали сделать.


--------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу Перейти вниз
https://badcompany.forum2x2.ru
Сантьяго
Сержант
Сантьяго

Количество сообщений : 1044
Группа : Bad Company
Завоевание Америки A6ec0dfdd047


Завоевание Америки 9022b7417967
Репутация : 26
Дата регистрации : 2008-08-19

Завоевание Америки Vide
СообщениеТема: Re: Завоевание Америки   Завоевание Америки Icon_minitimeПн Авг 25, 2008 6:32 pm

Моя оценка: 5+. Всё сделано отлично, без сучка и задоринки... К тому же графика просто великолепная, даже сейчас не все стратегии могут похвастаться такой графикой 2002 года)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://badcompany.forum2x2.ru
Мародёр
Забанен
Забанен
Мародёр

Количество сообщений : 15
Откуда : Ростов-на-дону
Группа : Бродяга
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-09-04

Завоевание Америки Vide
СообщениеТема: Re: Завоевание Америки   Завоевание Америки Icon_minitimeВт Сен 09, 2008 3:54 pm

:D я согласен!!!!1677777777777+ (вот моя оценка) :пацтолом:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous


Завоевание Америки Vide
СообщениеТема: Re: Завоевание Америки   Завоевание Америки Icon_minitimeСр Сен 10, 2008 12:20 am

я не играл( народ как думайте надо поиграть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантьяго
Сержант
Сантьяго

Количество сообщений : 1044
Группа : Bad Company
Завоевание Америки A6ec0dfdd047


Завоевание Америки 9022b7417967
Репутация : 26
Дата регистрации : 2008-08-19

Завоевание Америки Vide
СообщениеТема: Re: Завоевание Америки   Завоевание Америки Icon_minitimeСр Сен 10, 2008 12:58 am

Дэвид Блэйн пишет:
я не играл( народ как думайте надо поиграть?

Если любишь стратегии, обязательно поиграй. Ток бери дополнение "Завоевание Америки в поисках Эльдорадо" Там получше))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://badcompany.forum2x2.ru
Vint
Чорнофилин
Vint

Количество сообщений : 1556
Возраст : 25
Откуда : Иркутск
Группа : Сообщество Сталкеров
Bad Company
Завоевание Америки 0WTH1osJvi


Раса : Идиты)) Сам иди :D ты первый)) ты второй... 4 и 6 :D Да про 5 и 10 забыл :(
Завоевание Америки 957a031d8a88
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-09-04

Завоевание Америки Vide
СообщениеТема: Re: Завоевание Америки   Завоевание Америки Icon_minitimeСр Сен 10, 2008 1:16 pm

а я Стратежки не очень(только типо KING'S BOUNTY И HEROES A MIGHT AND MAGIC)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous


Завоевание Америки Vide
СообщениеТема: Re: Завоевание Америки   Завоевание Америки Icon_minitimeСр Сен 10, 2008 2:21 pm

Это пошаговые рпг
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворон
Молоток
Ворон

Количество сообщений : 30
Группа : Сообщество Молота
Раса : Эльдары
Репутация : 4
Дата регистрации : 2008-09-03

Завоевание Америки Vide
СообщениеТема: Re: Завоевание Америки   Завоевание Америки Icon_minitimeСр Сен 10, 2008 5:04 pm

Я играл в "ЗАВОЕВАНИЕ АМЕРИКИ", мне очень понравилась эта игра ставлю 10+
Вернуться к началу Перейти вниз
Vint
Чорнофилин
Vint

Количество сообщений : 1556
Возраст : 25
Откуда : Иркутск
Группа : Сообщество Сталкеров
Bad Company
Завоевание Америки 0WTH1osJvi


Раса : Идиты)) Сам иди :D ты первый)) ты второй... 4 и 6 :D Да про 5 и 10 забыл :(
Завоевание Америки 957a031d8a88
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-09-04

Завоевание Америки Vide
СообщениеТема: Re: Завоевание Америки   Завоевание Америки Icon_minitimeСр Сен 10, 2008 5:37 pm

не рпг а стратежки
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантьяго
Сержант
Сантьяго

Количество сообщений : 1044
Группа : Bad Company
Завоевание Америки A6ec0dfdd047


Завоевание Америки 9022b7417967
Репутация : 26
Дата регистрации : 2008-08-19

Завоевание Америки Vide
СообщениеТема: Re: Завоевание Америки   Завоевание Америки Icon_minitimeСр Сен 10, 2008 5:38 pm

VintorezoV пишет:
не рпг а стратежки

А ты темы не откланаемсо. Можете поспорить в теме "Всё об играх". Здесь о Завоевание Америки" Или в личку друг другу пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://badcompany.forum2x2.ru
PRIDE
Опытный
PRIDE

Количество сообщений : 69
Возраст : 29
Откуда : город ШЕЛЕХОВ
Группа : Бродяга
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-08-20

Завоевание Америки Vide
СообщениеТема: Re: Завоевание Америки   Завоевание Америки Icon_minitimeСр Авг 26, 2009 3:01 pm

одна из лучших игр того времени на Американскую тему, зделаная на Евроазиатском континенте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id45494035

Завоевание Америки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Bad Company :: Проекты GSC Games World :: Другие проекты -