Bad Company
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Bad Company

Game Portal
 
ГлавнаяФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
    Голосуй за наш сайт!
    Internet Map

     

    Сантьяго. Рассказы

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    Автор Сообщение
    Сантьяго
    Сержант
    Сантьяго

    Количество сообщений : 1044
    Группа : Bad Company
    Сантьяго. Рассказы A6ec0dfdd047


    Сантьяго. Рассказы 9022b7417967
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2008-08-19

    Сантьяго. Рассказы Vide
    СообщениеТема: Сантьяго. Рассказы   Сантьяго. Рассказы Icon_minitimeПн Мар 16, 2009 1:56 pm

    этот рассказ я начал на другом форуме под ником Колаш. Выложу и здесь, чтобы читали)))

    "Возмездие"

    Ненавижу понедельники... Всегда нужно собираться на совет в деревне Нейтралов на Кордоне, чего мне ужасно не хотелось делать. И сейчас, еле проснувшись после на удивление хорошего сна, я проворчал:
    -Ненавижу этот день!
    Потом надел рюкзак, взял свой АКМ с подствольником и выбрался из старого УРАЛа с будкой, который служил для меня домом. В нём было тихо, спокойно, плюс я нашёл хороший замок, заделал окна прочной сеткой, вообщем жилищем я был доволен. А находилось оно на Кордоне, за разрушенным железнодорожным мостом, под которым ошивались вояки. Мутанты сильно не беспокоили, да и бандиты тоже. Закрыв дверь, я побрёл к мосту... Что-то необычно сегодня в Зоне, я заметил это только, когда подошёл к разрушенному мосту. Вроде бы всё так же, Зона как Зона, только небо было чистое, не единого облачка. Да и мутантов не видно было, только аномалии так же безмятежно, на первый взгляд, находились на своих местах... Ветер так же шевелил листья деревьев, покачивал высокую траву в поле. И атмосфера Зоны была такая же, как и всегда, чуждая и враждебная. Военный патруль под мостом встретил меня как обычно:
    -Стой ублюдок, а то ща кишки выпущу!!!
    Это он так, для солидности, наверное распинался, хотя давно уже меня знал. Я сказал:
    -Ладно, давай как обычно, штука - и аливидерчи.
    Я попытался вытащить тысячную купюру из кармана, но вояка остановил меня:
    -Стой, а то пристрелю нахрен!!!
    -Брат, ты чё? Попутал чёто?
    -Чернобыльский пёс тебе брат!
    Я стоял и не мог понять, что случилось. А в это время ещё двое военных наставили на меня стволы.
    -Вали отсюда, Колаш, я тебе как старому знакомому советую...
    Тут уже рассвирепел я:
    -Какого хрена!? Вам чё, денег мало?
    -Нет, не в этом дело...
    -Да что с вами разговаривать!
    Я развернулся и побрёл в другую сторону, когда я отошёл на небольшое расстояние, вояки опустили стволы и лишь изредка поглядывали в мою сторону. Благо, что эта смена была хорошо со мной знакома, а то бы в миг свинцом накормили...
    Потом, немного подумав, я развернулся и шарахнул из заранее подготовленной подстволки. Результат был впечатлительным: вояки ничего не успели сделать, и их разметало в разные стороны. А я пробежал под мостом и направился к деревне Нейтралов, военных же я обчищать не стал, потому что кроме АКСУ ничего ценного не осталось...


    Последний раз редактировалось: Сантьяго (Пт Мар 20, 2009 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://badcompany.forum2x2.ru
    Сантьяго
    Сержант
    Сантьяго

    Количество сообщений : 1044
    Группа : Bad Company
    Сантьяго. Рассказы A6ec0dfdd047


    Сантьяго. Рассказы 9022b7417967
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2008-08-19

    Сантьяго. Рассказы Vide
    СообщениеТема: Re: Сантьяго. Рассказы   Сантьяго. Рассказы Icon_minitimeПн Мар 16, 2009 1:57 pm

    Кордон как будто вымер: ни единого мутанта, ни единого крика или рёва, хрюканья. Все как сквозь землю провалились...
    Мне это очень не понравилось, конечно, отсутствие надоедливых кабанов радовало, но их отсутсвие пугало...какое-то противоречие закралось в мои мысли.
    Когда я начал приближаться к деревне Нейтралов, еще издалека услышал странный гул. Какбудто множество разных звуков слились в длинную, протяжную песню.
    Подойдя поближе, я сразу лег на землю..потому что в ста метрах от меня расположились по крайней мере две роты солдат.
    Они жгли костры, проверяли экипировку, переговаривались о чем-то. Твою мать, что они здесь забыли?!
    В прошлом месяце сюда уже заглядывало трое патрульных, но они заходили к Сидору по делам. Зачем вагону контратников понадобилось сюда приходить?
    Пока меня терзал этот вопрос, к деревне подкатил БМП. Из него вылезли трое и потихоньку направились в сторону бункера Сидора. Я как мог вжался в землю, вдруг заметят?
    Достав бинокль, я поглядел на вновь прибывших. Судя по всему, это были офицеры. Укомплектованы легко, но экипировка получше будет, чем у остальных, находившихся здесь. Один из них - с открытым лицом, на котором россыпью обосновлись шрамы. Лицо его было спокойно, не выражало никаких эмоций. Наверное заклённый в боях мужик, много чего повидал...Жуть... Его спутники натянули намордники чуть ли не по колено. Наверное, молодые ещё.
    Пока они проходили по лагерю, все солдаты вставали и отдавали им честь. Ну точно офицеры.
    Я сдвинулся вправо, немного прополз назад и быстро перебежал к другому кусту. Потом, немного подождав, пригнувшись, добежал до окраины деревеньки, аккурат к забору, окружающему бункер Сидора.
    Я лег в овраг между кустом и деревом так, чтобы меня невозможно было увидеть. Лежать был неудобно, но что поделать...
    Вход в бункер охраняли двое верзил с "калашами" на перевес, выделываются, уроды.
    Троица, за которой я следил, приблизилась к входу. Охрана козырнула этим "боевикам", они вошли внутрь...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://badcompany.forum2x2.ru
    Сантьяго
    Сержант
    Сантьяго

    Количество сообщений : 1044
    Группа : Bad Company
    Сантьяго. Рассказы A6ec0dfdd047


    Сантьяго. Рассказы 9022b7417967
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2008-08-19

    Сантьяго. Рассказы Vide
    СообщениеТема: Re: Сантьяго. Рассказы   Сантьяго. Рассказы Icon_minitimeПн Мар 16, 2009 1:57 pm

    Я лежал в овраге и наблюдал за входом в бункер...Что-то мне это не нравиться...Ещё несколько минут во мне боролись противоречащие мысли, но вдруг в бункере раздался выстрел, во мне всё напряглось.
    Охрана не дрогнула, остолопы так и стояли тупо смотря вдаль. Я потихоньку вылез и пополз вниз по склону, черт, как неудобно. Вдруг зарядил дождь, я и не заметил как налетели тучи. Грянул гром, вспышка осветила деревню, повеяло приятной прохладой. Люблю такую погоду в Зоне.
    Дождь был мне прикрытием, поэтому я без труда близко подобрался к охране.
    -Колян, и долго мы тут стоять будем?
    -Толян, а я е**?
    -Пойду посплю...
    -Ну ты и сволочь.
    -Хе хе...
    Один часовой ушел в соседний дом, второй потупил голову, зевнул, немного потоптался, поковырял сапогом землю...а что еще делать? Время шло, а мне надо было внутрь. Вдруг Сидора убили? А он мне еще 5тонн чистых рублей должен. Надо реще.
    Прошла долгая и мучительная минута, охранник отошёл в сторону, чтобы отлить. Нарушаем устав, значит, ну-ну. Я быстро встал и забежал внутрь бункера, часовой меня не заметил.
    Как можно тише ступая, я спустился глубже и услышал глумливый голос:
    -Что же вы мне тут, батенька, горбатого строите? Незаконно торгуем имуществом Российских Вооружённых Сил, да ещё и на запретной территории...
    -Да вы что, дядя, с дуба рухнули? Каких еще вооружённых сил? Всё на свои деньги куплено...
    Это ему ответил Сидырыч, как пить дать...
    Вдруг заговорил третий голос:
    -Капитан Воронов, я думаю нужно просто отконвоировать его за пределы Зоны.
    Воронов:
    -Нет, нет, товарищ лейтенант, у меня здесь свои планы. Эта гнида как-то раз сильно меня прокинула, так что разбираться будем "по-своему".
    Заговорил четвертый голос:
    -Да хрен с ним, расстреляем в чистом поле и пиши как звали! Че тут думать-то...
    Воронов:
    -Саня, ты головой подумай.
    -А че?
    -Мы поступим по-другому...скормим его кабанам..или собакам, живьём...это будет веселее...
    Кровожадные вояки? Это что-то новенькое...Воронов продолжил:
    -Сидырыч, ох я не думал, что когда-нибудь миротворцы всё-таки решаться на штурм Зоны, как я ждал этого момента, что доберусь до тебя, скотина.
    Так, стоп, про что это он? Какой к черту штурм???? Сидырыч:
    -Ты мог добраться до меня и так, Лёша...
    Воронов рассмеялся:
    -Да я если бы знал, что ты живешь у меня под боком! Давно бы разобрался...
    Саня:
    -Да че тут думать, то! Расстреляем его в чистом поле и пиши как звали!
    Лейтенант:
    -Но это не по уставу...Товарищи, я думаю его нужно всё-таки арестовать и отправить за Кордон, на Большую Землю, там с ним разберутся.
    -Какие же вы всё-таки дураки, товарищи офицеры..., - заключил Воронов.
    Сидорович сдавлено заговорил (наверно ему дали по рёбрам):
    -Лёша, я думаю это не повод к зверству, может ты что-то хочешь другое? Я могу достать всё что угодно, про меня даже всегда говорят: "если Сидорович не может что-то достать, то это вобще нереально"...
    -Какой же ты всё-таки мелочный Сидорович, и что ты можешь мне дать?!
    -Да что захочешь...
    Сидорович многозначительно обвел глазами свою хату набитую барахлом.
    -Знаешь, Сидорович, ты мне напоминаешь нашего прапорщика со склада, он тебе не брат часом?
    Сидорович промолчал...
    Воронов продолжил (уже не глумлясь)
    -Я всё ещё помню, что ты со мной сделал, Сидорович, такое не прощают.
    Лейтенант:
    -Но...
    -Заткнитесь, лейтенант! Здесь военное время, на войне как на войне, устав не поможет...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://badcompany.forum2x2.ru
    Denls12
    Ветеран
    Denls12

    Количество сообщений : 554
    Возраст : 27
    Откуда : Иркутск
    Группа : Bad Company

    Сантьяго. Рассказы 75e35d686669
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-02-28

    Сантьяго. Рассказы Vide
    СообщениеТема: Re: Сантьяго. Рассказы   Сантьяго. Рассказы Icon_minitimeПт Мар 20, 2009 10:33 am

    прикольно :аффтар жжот:
    Вернуться к началу Перейти вниз
    R@PT()R
    Боец
    R@PT()R

    Количество сообщений : 746
    Откуда : ]{()Л()М]-[@
    Группа : Bad Company
    Раса : Змейко. Динозавер :D
    Сантьяго. Рассказы 75e35d686669
    Репутация : 24
    Дата регистрации : 2009-02-02

    Сантьяго. Рассказы Vide
    СообщениеТема: Re: Сантьяго. Рассказы   Сантьяго. Рассказы Icon_minitimeПт Мар 20, 2009 10:25 pm

    +1 классно откуда взял
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Сантьяго
    Сержант
    Сантьяго

    Количество сообщений : 1044
    Группа : Bad Company
    Сантьяго. Рассказы A6ec0dfdd047


    Сантьяго. Рассказы 9022b7417967
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2008-08-19

    Сантьяго. Рассказы Vide
    СообщениеТема: Re: Сантьяго. Рассказы   Сантьяго. Рассказы Icon_minitimeПт Мар 20, 2009 11:45 pm

    как откуда взял????? сам сочинил, блиН:
    Цитата :
    этот рассказ я начал на другом форуме под ником Колаш. Выложу и здесь, чтобы читали)))
    :па башке:
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://badcompany.forum2x2.ru
    Сантьяго
    Сержант
    Сантьяго

    Количество сообщений : 1044
    Группа : Bad Company
    Сантьяго. Рассказы A6ec0dfdd047


    Сантьяго. Рассказы 9022b7417967
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2008-08-19

    Сантьяго. Рассказы Vide
    СообщениеТема: Re: Сантьяго. Рассказы   Сантьяго. Рассказы Icon_minitimeСр Апр 08, 2009 5:12 pm

    Разговор подзатянулся...Молодой лейтенант, которого звали Владимир Алексеич, всё тыкал уставом в нос капитану Воронову. Тот срывался на него, а Саня всё предлагал различные козни Сидырычу.
    Видно Воронову это надоело и он сказал:
    -Товарищи, заткнитесь.
    Все разом умолкли. Воронов:
    -Значит так, сделаем это сейчас, не люблю тянуть. Зачем на завтра откладывать то, что можно сделать сегодня?
    Владимир Алексеич:
    -Товарищ капитан, ну будьте вы благоразумны...
    -Лейтенант, вы меня достали, вы испытываете моё терпение.
    -Виноват...
    -Тогда молчи и слушай. Сейчас идём тем же составом, берём этого барыгу и ведём на поляну за деревней. Там на месте сообразим. Выходим через 15 минут.
    Никто больше не возражал. Может они и продолжили разговор, но я этого уже не узнал, потому что надо было ещё выбраться из бункера и дойти до поляны...
    План я разработал быстро, он вертелся у меня в голове и так всё там хорошо получалось, чётко, красиво...Как обычно во общем.
    Я подошёл к выходу, часового не было, наверно оба пошли спать. Поэтому я беспрепятственно покинул деревню тем же путём, что и пришёл.
    Вскоре я был на поляне о которой говорил Воронов. Она была утыкана аномалиями, мутантов по прежнему не наблюдалось. Выйдя на возвышенность, я осмотрелся в бинокль: у ж/д моста появились гости. Это были военные, наверно прибежали на шухер, который я там навёл из подствольника.
    Их было четверо. Один стоял прямо под мостом, похоже, сменил погибших ребят. Второй следил за горизонтом. А другие двое пошли на старую ферму, которая располагалась рядом с мостом. Видать, решили посмотреть "нет ли там безбашенного стрелка?"
    Рассматривать их времени больше у меня не было: по моим расчётам Воронов и его компания должны были прибыть сюда через 5 минут.
    Хорошо, что тут были большие кусты, в которых я, недолго думая, сразу же спрятался...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://badcompany.forum2x2.ru
    Denls12
    Ветеран
    Denls12

    Количество сообщений : 554
    Возраст : 27
    Откуда : Иркутск
    Группа : Bad Company

    Сантьяго. Рассказы 75e35d686669
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-02-28

    Сантьяго. Рассказы Vide
    СообщениеТема: Re: Сантьяго. Рассказы   Сантьяго. Рассказы Icon_minitimeЧт Май 07, 2009 8:01 am

    Щас за рассказы тебе маленько репутации добавим)))
    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сантьяго. Рассказы

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
    Bad Company :: Искусство :: Литературные изделия -